Одежда имеет значение

business-250Галстуки с логотипом фирмы Хороший галстук должен быть обязательно из чистого шелка и ручной работы. Больше, по традиции, ценятся галстуки ручной работы из Европы, особенно итальянского производства. 

Внимательно посмотрите поверхность ткани и проверьте возможный брак изготовления. Если положить галстук поперек ладони, широкий конец должен свисать в одной плоскости, не закручиваясь. В этом случае он будет лежать ровно, после того как завяжете узел. Шов с задней стороны, соединяющий сшитые края, должен быть скользящим, а не жестким. 

По нему определяется галстук ручной работы. Если шов жестко сшит, это машинное шитье. Чуть выше того места, где сшитые края образуют перевернутую букву "V", находится стежок, помогающий сохранить форму галстука. И последнее, проведя рукой по всему галстуку, обнаружите поперечные швы между разными кусками ткани. Высококлассные галстуки сшиты из трех разных кусков, большинство коммерческих обычно из двух.

  НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: 

Ширина галстука определяется лацканами пиджака. Чем шире лацканы, тем шире должен быть галстук. 8 см - промежуточная ширина, чтобы с одним и тем же галстуком не выпадать из общего течения. Галстук должен опускаться на 2 сантиметра ниже ремня, прикрывая рубашку между нижней пуговицей и ремнем. Узел не должен закрываться уголками воротничка. Галстуки из искусственных тканей быстро теряют вид и форму. Каждый раз после того, как Вы снимаете галстук, развязывайте узел, чтобы не образовались морщинки. Длина галстука должна быть в пределах 130 - 145 см. Длина может быть увеличена для высоких людей или для узла Виндзор, имеющего большой размер. 

Если говорить о цвете, то галстук может быть абсолютно любым: розовым, серым, красным, в крапинку, в полоску и в клетку. В соответствии с последними тенденциями, носить его можно абсолютно со всем: с джинсами, шортами, шелковыми рубашками, футболками. Чтобы всегда быть одетым согласно ситуации следует обратить внимание на его расцветку: 

Мелкий горох - официальный. Чем меньше и светлее горох и темнее цвет галстука, тем он «авторитетнее». Используется с консервативными костюмами.

Геометрические рисунки присущи «расслабленному» имиджу.

Клетка обычно используется в неделовой обстановке, сочетается с фланелевыми пиджаками, кардиганами.

Полоски создают деловой спокойный вид.

Фуляр - это регулярно повторяющиеся изображения на однотонной ткани. Подходит как к современным, так и консервативным костюмам.

Пейсли - рисунок элегантный, сочетается со всем ансамблем.

Галстуки с рисунком - к однотонным сорочкам.

Людям, служащим в консервативных учреждениях, в которых не приветствуется отклонение от канонов моды, подойдут следующие советы: 

Со светлой сорочкой при светлом костюме лучше смотрится галстук того же тона, что и сорочка.

Со светлым костюмом и темной рубашкой - светлый галстук в тон костюму.

С черным костюмом и белой рубашкой - светлый галстук с мелким рисунком.

С темным костюмом и светлой рубашкой - темный галстук в тон костюма или рубашки.

К темному костюму и темной сорочке - более светлый галстук (лучше на тон светлее костюма).

Если Вы хотите выглядеть более брутальным, и место Вашей работы позволяет Вам это - читайте ниже:

Оранжевый галстук подойдет к любым рубашкам, поскольку яркое пятно, несомненно, запомнится окружающим.

К малиновой, черной и красной сорочкам подойдет розовый галстук или галстук цвета "лосось".

Если Вы хотите следовать самой последней моде - покупайте узкие галстуки, галстуки со стразами или, ориентируясь на японских модельеров, приобретайте галстуки в стиле hi-tech. 

Отношение современного человечества к галстуку разное. Одни ценят его за то, что он дает возможность подчеркнуть индивидуальность, другие считают его неизбежным злом, говоря о пуританстве и надменности людей, которые его носят. Тем не менее, каждый год на модных площадках и подиумах появляются модели, облаченные в галстуки различных расцветок и стилей, которые уже через несколько дней появляются на прилавках магазинов. Поэтому с абсолютной уверенностью можно сказать, что мода на галстуки не пройдет, пока существуют люди, заботящиеся о своей индивидуальности. 

Источник: burzhuin.com