Одежда имеет значение

Галстук традиционно считается одним из универсальных подарков мужчинам. Чтобы быть уверенным в том, что всё сидит идеально, сочетается друг с другом, не нужно быть профессиональным стилистом. Есть несколько простых способов выбрать подходящий галстук к любому случаю и к любому костюму.

Мода на галстуки появилась сравнительно недавно - не более ста лет назад. До этого мужчины предпочитали шейные платки. Их носили аристократы, богатые купцы и модники. История шейных платков начинается в древнем Китае, Риме, позднее они стали популярными и в Европе. Галстуки стали неизменным атрибутом классического мужского костюма. С течением времени меняются форма галстука, длина и ширина, материал и манера завязывать узлы, но первоначальная идея этого аксессуара не изменилась.

На первый взгляд 

Производство галстуков Киев, под заказ, галстуки в корпоративных цветах, галстуки в фирменных цветах, галстуки мужские и женские. В любом магазине одежды, где есть мужской отдел, выбор галстуков поражает взгляд. Разных расцветок, различной фактуры, цены, качества, их обилие способно запутать кого угодно.

Хороший галстук - это, прежде всего, качественный галстук. Если вы предпочитаете только эксклюзивные вещи или хотели бы сделать действительно хороший подарок, обратите внимание на шёлковые галстуки. Часто они сделаны вручную и стоят гораздо дороже тех, что носят ежедневно. Такие галстуки вряд ли подходят для обычных будней, но идеальны для торжеств и важных переговоров.

Не пытайтесь выбрать лучший галстук сразу, едва взглянув на обилие предлагаемых вариантов. Отложите несколько, которые, как вам кажется, лучше других подходят по цвету, длине и цене. Выбирайте их них.

Обратите внимание и на длину галстука. Если его конец прикрывает пряжку ремня, то это ваша длина. Ширина может быть разной, но с узкими лацканами пиджака не стоит носить широкий галстук и наоборот. 

Цвет галстука

Почти всё, что требуется от галстука - сочетаться по цвету с сорочкой и костюмом. Фактура, вышивка, украшения - это второстепенные свойства хорошего галстука. Классикой считается сочетание светлой сорочки и более тёмного галстука. Но сейчас вполне допустимы и более смелые сочетания.

Если вы придерживаетесь строгого или спортивного стиля, откажитесь от ярких, броских и кричащих расцветок. Они не подходят для офиса, к ним сложно подобрать брюки или сорочку, да и идут они далеко не всем.

Очень тёмные галстуки не подходят к большинству костюмов. Они контрастируют со светлой тканью костюма и теряются на фоне классического чёрного цвета. Такие галстуки хороши для очень торжественных или очень печальных поводов, но не для работы.

Если галстук на тон светлее пиджака, он подходит к нему. 

Рисунок на галстуке может быть, но выбирать его нужно осторожно. Если вы любите однотонные галстуки, то выбирайте их в разных тонах, иначе рискуете сделать ваш костюм невообразимо скучным.

Полоски на галстуке - наиболее популярная расцветка. Широкие или узкие - они одинаково хорошо смотрятся. Но, как и клетка, этот рисунок весьма коварен. Если вы выбрали такой галстук, то ваша сорочка или костюм не должны быть украшены никаким рисунком, они могут быть только однотонными. Потому как сочетать полоски и клетку удачно - очень сложно, лучше избегать возможных ошибок. И, конечно, не стоит пытаться сочетать их между с собой.

Горох - не самый плохой вариант, если горошинки очень маленькие. Тогда галстук будет универсальным. Надевая галстук в очень крупный горох, вы рискуете выглядеть смешно.

Галстуки могут быть украшены ромбами, мелкими цветами, любым другим повторяющимся рисунком. Важно, чтобы он был неброским и соответствующим ситуации. Забавных собачек и весёлые надписи на галстуках лучше оставить для дружеских встреч, а не для работы. 

Как ухаживать за галстуком? 

Галстуки требуют ухода, как и любая другая деталь вашего гардероба. Для начала, их нужно правильно хранить. Когда вы снимаете галстук, не поленитесь развязать узел. Это поможет избежать складок на нём. Хранить их нужно только в подвешенном состоянии. Дорогие галстуки ни в коем случае нельзя чистить самостоятельно - есть большой риск поставить затяжку, испортить цвет и форму. Лучше отнести его в химчистку.

Носить галстук удобней вместе со специальным зажимом, который надёжно зафиксирует его на рубашке и не позволит цепляться за пуговицы, другие предметы и падать в тарелку с супом.

Если вы неожиданно посадили пятно, пролив вино или виски, то спасти галстук можно, присыпав пятно солью. Лёгкие пятна отчищаются тёплой водой и мылом, а трудные, такие как чернила, лимонным соком или профессиональными средствами.

Галстук - необходимая и часто используемая вещь. Один такой аксессуар способен заставить выглядеть в новом свете любой костюм, придать шику или безнадёжно его испортить. Сейчас выбор галстуков так велик, что для каждого покупателя обязательно найдётся подходящий.

Источник: www.interlinks.ru