Одежда имеет значение

bath-towel-setsПри производстве махровых полотенец, махровых халатов используются махровые ткани. 

Махровые ткани создаются чаще всего на основе хлопка — экологически чистого природного материала. Хлопок мягок, нежен, обладает превосходным свойством водопоглощения. Чем длиннее исходное волокно, тем прочнее, пушистее и мягче готовое махровое изделие и тем лучше оно впитывает влагу. Хлопок — тепло- и влаголюбивая культура зоны субтропиков. Она требует обилие света, тепла, влаги и чрезмерного ухода. Выращивание и производство хлопка — приоритет исключительно теплых, южных регионов, с обилием воды и рабочей силы. 

Махровое полотно на основе льна наделено теми же характеристиками — мягко, нежно, пушисто и прочно в сочетании с экологичной безопасностью. Различие заключается лишь в ареале произрастания основного растительного материала и диаметре нити (льняная нить более тонкая). Лен — является древней, чисто российской культурой. Ранее он занимал внушительные количества сельхозугодий, а сегодня эта зона сведена к минимуму. 

Еще один компонент махровой ткани — бамбук. На основе бамбука также изготавливается махровое полотно. К его применению прибегли совсем недавно, что обусловлено отдаленностью ареала его произрастания. Однако изделия с добавлением бамбуковых волокон выглядят очень эффектно, отличаясь особым блеском и нежностью ткани. Ткань махра может состоять как исключительно из одного типа нитей, так и их комбинирования (хлопок и бамбук, лен и бамбук, хлопок и лен). 

Наша продукция: полотенце в подарок, белые полотенца, вышивка на полотенцах, мягкое полотенце, пляжные полотенца, полотенца для рук, полотенце для сауны, махровые полотенца с логотипом, полотенца с логотипом, производство полотенец, продажа полотенец, виды полотенец, полотенца турция, полотенца халаты, домашний текстиль оптом