Одежда имеет значение

towel-bodyМахровые полотенца оптом, комплекты полотенец для гостиниц. Махровая ткань — «махра». Махра — это натуральная ткань, поверхность которой состоит из ворса (петель основных нитей). Ворс может быть как одинарным (односторонним), так и двойным (двусторонним).

Махровые ткани создаются чаще всего на основе хлопка — экологически чистого природного материала. Хлопок мягок, нежен, обладает превосходным свойством водопоглощения. Чем длиннее исходное волокно, тем прочнее, пушистее и мягче готовое изделие и тем лучше оно впитывает влагу. Хлопок — тепло- и влаголюбивая культура зоны субтропиков. Она требует обилие света, тепла, влаги и чрезмерного ухода. Выращивание и производство хлопка — приоритет исключительно теплых, южных регионов, с обилием воды и рабочей силы. 

Наиболее распространенные и привычные нам махровые изделия — это полотенца, которыми мы пользуемся день ото дня. Качество махровых полотенец зависит от степени ворсистости, пушистости махровой ткани. Для производства махровых полотенец применяют волокна малой и средней толщины. Очень тонкие нити скручивают вдвое, увеличивая таким образом толщину готового изделия, хотя его плотность, в стандартных единицах измерения, остается той же. Качественно произведенное и окрашенное полотенце способно выдержать не меньше 500 стирок. Далее по степени известности махровых изделий следуют халаты. Махровые халаты легки, удобны, прочны и долговечны. Помимо этого, махровые халаты, согревая тело, позволяют ему свободно дышать.